ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Трубичинская основная школа"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Общеобразовательная организация

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

30000

Территории школы обширна. Общая площадь пришкольного участка 8000 кв.м. участок школы разделён на зоны. Спортивно-игровая площадка расположена по левую сторону от здания школы. Цветочно - декоративная зона расположена по обеим сторонам центрального входа в здание и представлена однолетними и многолетними цветочными декоративными растениями: петунией, ирисами, тюльпанами, маргаритками, ромашками, бархатцами, флоксами, георгинами, лобилией. Растения выбраны неприхотливые, способные сохранить свой декоративный вид. Руками учащихся, педагогическим коллективом разбиты клумбы.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    173501 Новгородская область Новгородский район д. Трубичино, д. 83
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    9 / 0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    4 / 0

Кабинет физики, математики и информатики оснащен оборудованием, 9 компьютеров, интерактивная доска, проектор. по физике имеется лабораторное оборудование по всем разделам физики, для всех практических лабораторных работ.

кабинет биологии и химии
В кабинете химии и биологии созданы все условия для проведения лабораторных и практических работ. Ежегодно силами родителей выполняется косметический ремонт кабинета.

кабинет биологии и химии

В школе имеются 4 кабинета для 1-4 классов. Они оснащены 2 компьютерами, 1 интерактивной доской. 2 проекторами. Все это оборудование используется во внеурочной и учебной деятельности и позволяет создавать благоприятные условия для развития школьников.

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Количество мест 1*/2**:
    10 / нет

Школьный буфет
    Количество мест 1*/2**:
    36 / нет

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    173501 Новгородская область Новгородский район д. Трубичино
    Описание, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

нет

В 2015 году выполнен ремонт спортивного зала:заменены окна, покрашены стены, потолок, заменено освещение, отремонтированы раздевалки. Закуплено новое оборудование.

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание осуществляется в столовой учреждения, рассчитанной на 36 человек в две смены. Питание осуществляет ООО "Школьник".

1 Стоимость обеда 85 рублей

2. Стоимость завтрака 65 рублей.

Лицам из малоимущих семей на заявительной основе предоставляется частичная компенсация расходов на питание в размере 15 рублей в день.

Лицам с ОВЗ предоставляется частичная компенсация расходов на питание в размере 65 рублей 50 копеек в день.

(Основание: Областной закон от 11.01.2005 №391-ОЗ "О мерах по социальной поддержке обучающихся и воспитанников" и Порядком предоставления на территории Новгородской области мер социальной поддержки обучающимся, утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 20.03.2014 г №181)

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на базе Центральной поликлиники (д. Трубичино) на основании договора о сотрудничестве.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

нет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (восптанников)
Федеральный центр тестирования