1.Правила приема обучающихся в учреждение.

2. Заявления.

Подать заявление на зачисление в 1 класс можно электронно.

Подать заявление  на зачисление в школу можно через портал ГОСУСЛУГ

Уважаемые родители будущих первоклассников

5 ноября 2019 года в 18:00 состоится пресс-конференция  в преддверии начала кампании по подаче заявлений на зачисление детей в 1-ый класс.

Пресс-конференцию проведут представители министерства, Администрации Великого Новгорода. Также в мероприятии примут участие представители общественности и родительского сообщества.

Участники пресс-конференции расскажут об изменениях в процедуре записи детей в 1-ый класс – о новых датах и формате, а также о тестировании системы электронной записи для родителей будущих первоклассников.

В официальной группе министерства «ВКонтакте» https://vk.com/minobr53 в этот день будет вестись прямая трансляция пресс-конференции. Все желающие могут задать интересующие вопросы в прямом эфире. Ссылка на трансляцию – https://vk.com/video-71756125_456239173

.

Перечень документов, представляемых заявителем:

- заявление о приеме в образовательное учреждение (примерная форма заявления размещается в школе на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети "Интернет");

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык .

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в общеобразовательные организации не допускается.

Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы:

•      Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

•      Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

•      Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях»

Основание для отказа в зачислении.

Основаниями для отказа в зачислении являются:

- отсутствие свободных мест в школе;

- предоставление родителями (законными представителями) документов, не соответствующих установленным требованиям.

Прием граждан в школы, в том числе и в первый  класс проходит  в соответствии:

Со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Проект постановления Администрации Новгородского муниципального района от О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Новгородского муниципального района в 2019 году.