Летний отдых 2019 год

Летний отдых 2019 год

3 июня 2019 года на базе школы открылся лагерь с дневным пребыванием "КРАЕВЕД"

День первый     "Здравствуй лагерь".

Состоялось открытие лагеря и ребята посетили киносеанс в киноцентре.

День второй  "День полезных привычек"

Посещение бассейна и спортивный праздник "Веселые старты"

День пятый   "День экологии".

7 июня воспитанники  оздоровительного лагеря дневного пребывания «Краевед» на базе МАОУ Трубичинской школы посетили зоологический музей ИСХ и ПР НовГУ. Узнали о животном мире и видах Красной книги родного края. С удовольствием участвовали в постановке басни Крылова «Стрекоза и муравей».

В этот же день проведена викторина «Земля – наш общий дом или что такое экология?». Изготовили газету-коллаж.

День восьмой "День полезных привычек"

11 июня. Летний школьный лагерь. Жара! Долгожданный бассейн. Искупались, поплавали и пошли в сквер к памятнику Лёни Голикова. Сфотографировались. Затем усевшись в тени на скамейки, слушали рассказ Елены Анатольевны о необычных заданиях партизана Лёни Голикова, о его подвиге.Немножко порезвившись на лужайках сквера, поехали в школу. После обеда нас ждала беседа о Дне России, а затем игры на площадке. Нам все понравилось!

День девятый "У истоков старины"

13 июня. Летний школьный лагерь. Экскурсия в Кремль. Мастеркласс. Летопись исчезнувших времен.

День десятый "День мира - нет войне"

14 июня мы посвятили знакомству со средствами безопасности и их использованию, были в Центре МЧС. Примеряли марлевые повязки, противогазы, смотрели специальные познавательные мультики. Все понравилось и запомнилось! После обеда составляли коллаж на тему"Дети против войны!"Раскрашивали и вырезали картинки из мирной и военной жизни. Победили бабочки , цветы и голуби! А танки и военные самолеты, хоть и получились красивыми, но лучше будет, если они останутся только на ватмане. День прошел быстро, но мы многое узнали о прошлом и настоящем из бесед, фильмов и рассказов наших учителей и старших товарищей. Всем СПАСИБО!!!

День одиннадцатый "День знаний правил пожарной безопасности"

17 июня провели день знаний правил пожарной безопасности. Дети повторили правила соблюдения пожарной безопасности. Также состоялась экономическая игра "Коммерция" в ходе которой ребята ознакомились с основами экономики, товарно-денежными отношениями, научились распоряжаться финансами, формировать продуктовую корзину, правильно распоряжаться финансами. Игра научила детей экономической грамотности, безопасности поведения в экономической среде, способствовала сплочению коллектива и умению договариваться друг с другом, вести диалог. По итогам игры был проведен "аукцион" где каждый ребенок получил памятный подарок.

День двенадцатый "День полезных привычек"

Посещение бассейна

День тринадцатый

"Акция "Чистый берег"

День четырнадцатый "Эти правила ты знай"

Получили новые знания по правовому воспитанию и повторили правила дорожного движения, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Проведена викторина на повторение ПДД, изготовлены поделки на данную тему. Проведены деловые, развивающие игры: найди вещь, собери пазл, направленные на сплочение коллектива, развитие логического мышления и концентрацию внимания. Прошли "экологической тропой" до реки Питьба, проведены спортивные соревнования и подвижные игры на улице.

День семнадцатый "Легенды Ярославова дворища"

Ребята посетили Ярославово дворище, кремль и приняли участие в мастер-классе "Изготовление старинной новгородской игрушки"